diese Sailing Week Videos sind zu öffnen ...

    ... mit dem Passwort  sailingweek  (kleingeschrieben!) 

     Ihr könnt diese Videos auch von dort direkt auf euren PC herunterladen !   (Anmeldung bei "vimeo" nicht nötig!)
 

    

und hier alle Ergebnisse seit 1992:

 

1.Platz

2.Platz

3.Platz

4.Platz

5.Platz

6.Platz

7.Platz

1992
St. Martin

Jo Richter
Herbert Münzel
Lou Münzel
Walter Büttel
Ulrich Raffel
Kuddel Fenske

Olaf Riesenberg
Teja Bischof
Jochen Jacob
Herbert Thomas
Konrad Weisheit

 Hein Winzig
 Duffi Kaim
 Horst Bohlmann
 Dirk Reichmann

Jochen Borchers
 Dieter Steffen
 Erich Hink
 Möller
 K. Schützeberg

HerwigWiegratz 
 Werner Lindner
 Gert Reiss
 Heinz Göldner

 Robert Bischof
 Phillip Kershaw
 Geoffrey Turner
 Gordon Abbot

 

1993
St. Martin

Teja Bischof
Dieter Steffen
Erich Hink
KonradWeisheit
Dieter Löwe

Jo Richter
Walter Büttel
Herbert Münzel
Lou Münzel
Ulrich Raffel

Olaf Riesenberg
Jochen Jacob
Herbert Thomas
Herbert Burfeindt
Maxl Lagies

HerwigWiegratz
G. Wiegratz
Kreitz
Heinz Göldner
Burkart

Hein Winzig
Duffi Kaim
Dirk Reichmann
Horst Bohlmann
Werner

Jochen Borchers
Peter Sommer
Gert Reiss
Brunkhorst
Dieter Ruppert

 

1994
St. Martin

Jo Richter
Herbert Münzel
G. Münzel
Walter Büttel
Hermann Graff

Jochen Borchers
Peter Sommer
Dieter Ruppert
Jürgen Dörrie
Gert Reiss

Jochen Jacob
Herbert Thomas
Ulrich Raffel
Peter Riedel
Maxl Lagies

Teja Bischof
Dieter Steffen
Konrad Weisheit
Dieter Löwe
Erich Hink 

HerwigWiegratz
G. Wiegratz
 Burkart
 Göldner
 Lindner 

Hein Winzig
Dirk Reichmann
Peter Jechl
Horst Bohlmann
Löwer
Sonsalla

 

1995
St. Martin

Jo Richter
Herbert Münzel
Jochen Engel
Armin Saffert

Olaf Riesenberg
Jochen Jacob
Herbert Thomas
Udo Lindemann
Peter Riedel

Jochen Borchers
Peter Sommer
Dieter Ruppert
Jürgen Dörrie

HerwigWiegratz
Herbert Burfeindt
Norbert Frank
Klaus Verwiebe  

Teja Bischof
Dieter Steffen
S. Steffen
Erich Hink
 Pillmeier 

Hein Winzig
Dirk Reichmann
Horst Bohlmann
Löwer
Sonsalla

 

1996
St. Martin

Jo Richter
Herbert Münzel
Jochen Engel
Armin Saffert
Hermann Graff

Jochen Borchers
Peter Sommer
Dieter Ruppert
Brüggemann
Brüggemann

Wilfried Lange
Gernot Hempel
Bodo Sülter
Mensing 

Dieter Steffen
Teja Bischof
Erich Hink
Steigerwald

HerwigWiegratz
Klaus Verwiebe
Stövhase
Klaus Pfau

Olaf Riesenberg
Dirk Knöss
Lüder Wittstock
Jeczmieniowsk

Jochen Jacob
Udo Lindemann
Herbert Thomas
Gert Reiss

1997
St. Martin

Jo Richter
Herbert Münzel
Armin Saffert
Hermann Graff

Jochen Borchers
Peter Sommer
Brüggemann
Brüggemann 
Zellinger

Wilfried Lange
Gernot Hempel
HerbertBurfeindt
Mensing  

Dieter Steffen
Teja Bischof
Erich Hink
Engemann

Jochen Jacob
Udo Lindemann
Herbert Thomas
Sigi Layer

Klaus Pfau 
Gerd Mugler
Bluffo Jendrzok
Nils Brandt

HerwigWiegratz
Klaus Verwiebe
Dirk Reichmann
JimmySchneider

1998
St. Martin

Jo Richter
Herbert Münzel
Sigi Layer
... Wittig

Dieter Steffen
Teja Bischof
Erich Hink
Mensing 

Wilfried Lange
Gernot Hempel
Bodo Sülter
Eder Nutbohm

Jochen Borchers
Peter Sommer
Dieter Ruppert
Steigerwald

HerwigWiegratz
Klaus Verwiebe
Wittig
K.H. Weltz 

Herbert Thomas
Elsbeth Thomas
Udo Lindemann
M.  Lindemann

Klaus Pfau
Gerd Mugler
Bluffo Jendrzok
Nils Brandt

1999
St. Martin
keine Wertung

Jo Richter 
Herbert Münzel
Hermann Graff
Hans Kropp

Dieter Steffen
Teja Bischof
Erich Hink
Dirk Reichmann
Kallabis

Olaf Riesenberg 
Jochen Jacob
Eckart Landt
Herbert Thomas
Elsbeth Thomas

Wilfried Lange
Gernot Hempel
Bodo Sülter
Mensing

Peter Sommer
Jochen Borchers
Dieter Ruppert
Armin Steigerwal
Ostberg 

Klaus Pfau
Gerd Mugler
Bluffo Jendrzok
Nils Brandt

HerwigWiegratz
Klaus Verwiebe
Wittig
K.H. Weltz 

2000
BVI

Jo Richter
Herbert Münzel
Hermann Graff
Hans Kropp

Herwig Wiegratz
Eder Nutbohm
Klaus Verwiebe 
HerbertBurfeindt

Nils Brandt
v. Breemen
Grove
R. Ruppert

Wilfried Lange
Gernot Hempel
Bodo Sülter
Mensing  

Klaus Pfau
Mugler
Jendrzok
Spieles

Peter Sommer
U. Sommer
Jochen Borchers
Dieter Ruppert
Armin Steigerw.

Dieter Steffen
Teja Bischof
Dirk Reichmann
Erich Hink

2001
Grenada

HerwigWiegratz
Eder Nutbohm
KlausVerwiebe 
AkikoVerwiebe
HerbertBurfeind

Jo Richter
Herbert Münzel
Hermann Graff
Hans Kropp 

Dieter Steffen
Erich Hink
Weiser
Dirk Reichmann 

Peter Sommer
Ute Sommer
Jochen Borchers
Dieter Ruppert
ArminSteigerw.  

Nils Brandt
v. Breemen
... Grove
R. Ruppert  

Klaus Pfau
Gerd Mugler
Bluffo Jendrzok
Spieles 

Teja Bischof
Ulla Bischoff 
Udo Lindemann
Monika Lindem.
Lemitz

2002
Grenada

HerwigWiegratz
Eder Nutbohm
KlausVerwiebe 
AkikoVerwiebe
Bluffo Jendrzok

Jo Richter
Herbert Münzel
Hermann Graff
Hans Kropp

Udo Lindemann
Monika  Lindem.
Teja Bischof
Ulla Bischoff 

Dieter Steffen
Dirk Reichmann 
Kessel
Weiser 

Pauer
Burfeindt
Rahmede
Stolberg
Enneking
Lang

Peter Sommer
Uschi Sommer
Jochen Borchers
Günter Fleischer
Gisela Fleischer
ArminSteigerwald   

 

2003
Grenada

Jo Richter
Herbert Münzel
Hermann Graff
Hans Kropp

Udo Lindemann
Monika Lindem.
Klaus Verwiebe
Akiko Verwiebe
Stephan Kessel

Peter Sommer
Uschi Sommer
Jochen Borchers
Günter Fleischer
Gisela Fleischer
Armin Steigerw

3. Platz:
Eder Nutbohm
Sabine Nutbohm
Kuddel Fenske
Sissi Fenske

Klaus Pfau
Bluffo Jendrzok 
Jimmy Schneider
Klaus Spieles

Dieter Steffen
Dirk Reichmann 
Ernst Weiser
Erich Hink  

 

2004
St. Martin

Jo Richter
Herbert Münzel
Hermann Graff
Hans Kropp

Gernot Hempel  
Olaf Riesenberg
H.G. Rahmede

Dieter Steffen
Dirk Reichmann
Ernst Weiser
Jochen Loos

Udo Lindemann
Monika  Lindem.
Nils Lindemann
Stephan Kessel
Markus Kessel

Peter Sommer
Jochen Borchers
Uschi Sommer
Günter Fleischer
Armin Steigerw.

Nils Brandt
Pietern Hollander
Joost  Breemen
Rens Rupert

Klaus Verwiebe
Akiko Verwiebe
Klaus Pfau
Bluffo Jendrzok

2005
St. Martin

Jo Richter
Herbert Münzel
Hermann Graff
Hans Kropp

Olaf Riesenberg
Dieter Ruppert
Bernd Brenncke
Herbert Thomas

Rainer Berend
Sigi Layer
Astrid Berend
Marie Layer

Dieter Steffen
Dirk Reichmann
Ernst Weiser
Günt. Göggelm.
Elis. Göggelm.

Peter Sommer
Uschi Sommer
Jochen Borchers
Günter Fleischer
Armin Steigerw  

Eder Nutbohm
Kuddel Fenske
Ede Rahmede
Lucio Drovandi

 

2006
St. Martin

Jo Richter
Herbert Münzel
Hans Kropp
Peter Stadler

Eder Nutbohm
Kuddel Fenske
H,-G. Rahmede
Lucio Drovandi

2. Platz::
Dieter Steffen
Dirk Reichmann
Ernst Weiser
Teja Bischof

Peter Sommer
Uschi Sommer
Axel Staar
Günter Fleischer
Armin Steigerw  

 

 

 

         PW: sailingweek           

 

1.Platz

2.Platz

3.Platz

4.Platz

5.Platz

6.Platz

7.Platz

 

2007
BVI

Jo Richter
Herbert Münzel
Hans Kropp
Peter Stadler

Olaf Riesenberg
Karin Riesenbg.
Herbert Thomas
Elsbeth Thomas

Udo Lindemann
Monika  Lindem.
Klaus Verwiebe
Akiko Verwiebe

Eder Nutbohm
Kuddel Fenske
Ede Rahmede
Luciano Drov.

Rainer Berend
Astrid Berend
Achim Berend
Friederike Schw.

Peter Sommer
Uschi Sommer
Axel Staar
Günter Fleischer
Armin Steigerw. 
ManfredWelslau 

Dieter Steffen
Dirk Reichmann
Ernst Weiser
Günt. Göggelm.
ElisGöggelman

2008
BVI

Jo Richter
Herbert Münzel
Hans Kropp
BernhardSalzm.

Olaf Riesenberg
Klaus Pfau
Bluffo Jendrzok
JimmySchneider

Eder Nutbohm
Rainer Berend
Lucio Drovandi

Peter Sommer
Uschi Sommer
Axel Staar
Armin Steigerw. 
ManfredWelslau 

4. Platz :
Dieter Steffen
Dirk Reichmann
Ernst Weiser

 

 

2009
St. Martin

Jo Richter
Herbert Münzel
Hans Kropp
Peter Stadler
BernhardSalzm

Peter Sommer
Uschi Sommer
Axel Staar
Günter Fleischer
ArminSteigerw. 
ManfredWelslau

Horst Schultze
Gert Köhlmoos
Annemarie K.
Katharina Johannes 
Ellen Beucke

Olaf Riesenberg
Klaus Pfau
Bluffo Jendrzok
Jimmy Schneider

Dieter Steffen
Dirk Reichmann
Ernst Weiser 
Edith Steffen
Teja Bischof
Ulrike Bischof 

 

 

2010
St. Martin

Horst Schultze
Bob Gambill
Bini Gambill
Maria Gambill
Henning Wolter
Ulla Wolter

Jo Richter
Herbert Münzel
Hans Kropp
Uwe Krebber
Bernhard Salzm

Peter Sommer
Uschi Sommer
Axel Staar
Klaus Josten
Armin Steigerw. 
Manfred Welslau

Eder Nutbohm
Gernot Hempel
Olaf Riesenberg
Lucio Drovandi

Dirk Reichmann
Ernst Weiser 
Rainer Berend
Wolfgang Weese

 

 

2011
BVI

Horst Schultze
Bini Gambill
Maria Gambill
Wiebke Jolly

Jo Richter
Herbert Münzel
Hans Kropp
Uwe Krebber
Nicolai Münzel

Dieter Steffen
Dirk Reichmann
Teja Bischof
 Ernst Weiser

Rainer Berend
Klaus Pfau
Bluffo Jendrzok
JimmySchneider

Eder Nutbohm
Olaf Riesenberg
Lucio Drovandi
Kuddel Fenske

Peter Sommer
Uschi Sommer
Axel Staar
Klaus Josten
Armin Steigerw.

Manfred Welslau

 

2012
BVI

Jo Richter
Herbert Münzel
Uwe Krebber
WolfgangKrüger
Angelika K.

Eder Nutbohm
Olaf Riesenbg.
Lucio Drovandi
Kuddel Fenske

Peter Sommer
Uschi S.
Axel Staar
Armin Steigerw.
Marion S.

Rainer Berend
Dirk Reichmann
Ernst Weiser
Bernhard Salzm.

 

 

 

2013
BVI

Jo Richter
HerbertMünzel
Uwe Krebber
Wolfg. Krüger
Angelika K.    

Rainer Berend 
Dieter Steffen
Dirk Reichmann
Ernst Weiser

Olaf Riesenberg 
Jochen Jacob
Herbert Thomas
Sepp Ritter

Peter Sommer
Axel Staar
Klaus Josten
ArminSteigerw

 

 

 

2014
St. Martin

Horst Schultze
Petra Anheuser
Bini Gambill
Maria Gambill
Pia Ley

Eder Nutbohm
Olaf Riesenberg
Lucio Drovandi
Kuddel Fenske

Herbert Münzel
Uwe Krebber
Wolfg. Krüger
Angelika K.

Dirk Reichmann
Rainer Berend
Ernst Weiser
Walter Schock

Peter Sommer
Axel Staar
ArminSteigerwald
Manfred Weislau
Tom Schimpke

 

 

2015
BVI

Herbert Münzel
Uwe Krebber
Wolfg. Krüger
Angelika K.

Eder Nutbohm
Lucio Drovandi
Gerald Fink

Olaf Riesenberg 
Michael Schäffer
Herbert Thomas
Bernhd.Salzmann

Dirk Reichmann
Rainer Berend
Ernst Weiser 

Peter Sommer
Axel Staar
Armin Steigerw.
Manfred Weislau
Tom Schimpke

 

 

2016
BVI

Herbert Münzel
Uwe Krebber
Wolfg. Krüger
Angelika K.

Olaf Riesenberg 
Eder Nutbohm
KarinRiesenberg

Dirk Reichmann
Rainer Berend
Ernst Weiser
​Astrid Berend 

Peter Sommer
Axel Staar
Armin Steigerw.
Manfred Weislau
Tom Schimpke

 

 

 

nach oben